Сборная “Европейской лиги ветеранов” – Сборная ветеранов Латвии 3-3

Сборная “Европейской лиги ветеранов” – Сборная ветеранов Латвии 3 – 3

Голы забили: Вадим Каганов (10, 24), Dima Koszakow (60) – Борис Моняк (6), Александр Атаман (28), Валентин Лобанев (58)

Арбитр матча: арбитр FIFA Алдис Берзиньш.

Рига, Стадион Рижской футбольной школы. 13 ноября, 11.00. +1. 300 зрителей. Товарищеский матч.

10. Вадим Каганов (Украина)

Главный тренер – Леонид Ткаченко (Россия)

Тренер – Юрий Пестов (Литва)

Менеджер команды – Николай Ярохович (Беларусь)

Начальник команды – Сергей Мартынов (Россия)

Сборная ветеранов Латвии:

1. Александр Чумаков

2. Олег Благонадеждин (участник чемпионата Европы-2004)

3. Дмитрий Желтов

4. Михаил Землинский (участник чемпионата Европы-2004)

5. Владимир Бурцев

7. Александр Атаман

11. Борис Моняк

14. Игорь Мазуринов

15. Александр Дибривный

18. Александр Страдыньш

71. Валентин Лобанёв (участник чемпионата Европы-2004)

Главный тренер – Вадим Айнгорн

На следующий день после II этапа “Европейской лиги ветеранов” состоялся интересный матч, в котором встретились сборная Евролиги и сборная ветеранов Латвии.

В составе европейцев были представители из 5 стран. За хозяев выступали участники чемпионата Европы 2004 года.

Начало матча было за латвийской командой, которая много атаковала и уже на 6 минуте Борис Моняк распечатал ворота Константина Розова. 1-0.

Сборная ЕЛВ быстро выровнила игру и забила 2 гола – на 10 и 24 минутах.

Президент Евролиги Вадим Каганов вывел свою команды вперед. Перед самым окончанием первого тайма Александр Атаман сравнял счет. 2-2.

Второй тайм проходил в равной борьбе. Хозяева все-таки имели больше шансов выйти вперед.

Хороший шанс сделать хет-трик имел Вадим Каганов, но президент Лиги после ювелирной передачи Андрея Ильюхина пробил чуть выше перекладины.

За 2 минуты до конца матча Валентин Лобанев забивает третий гол. Казалось, что матч так и закончится,

но в последней атаке Dima Koszakow пробивает под перекладину

и сравнивает счет. 3-3.

“Европейская лига ветеранов” благодарит Вадима Айнгорна за организацию футбольного матча.

Иварс Балодис, пресс-служба “Европейской лиги ветеранов”