“Kyiv Football Cup-2020”: День второй (статистика+видео)

09.00. Первая лига. Четвертьфинал 1.

Горняк-Ветеран – Магазин Круизов   1-1, по пенальти 1-3

Голы: Голин, 13 – Ждан, 15

Открывает второй игровой день поединок между Горняком-Ветеран, который занял 3 место в группе A и Магазин Круизов, который закончил групповой этап на 4 месте в группе B. Горняк начинал матч с центра поля, но первая атака успехом не увенчалась. Хороший удар нанесли по воротам Магазин Круизов, но вратарь был на чеку. На несколько секунд ворота Магазин Круизов остались пустыми после выхода вратаря, но игроки Горняка не воспользовались этим моментом. Открывает Горняк счёт, убежали игроки в красной форме в контратаку и в несколько передач разрезали оборону соперника. Заканчивается первый тайм, намного убедительней выглядит Горняк-Ветеран в атаке, хотя и Магазин Круизов имел шансы. Начинается второй тайм, Магазин Круизов сразу пытается создать позиционную атаку. Намного больше контролирует мяч Магазин Круизов во второй половине. Спорный момент произошел в матче, после сейва вратаря Горняка мяч оказался на линии ворот, игроки Магазин Круизов требуют засчитать гол, но судья непреклонен – от ворот. Отыгрывается Магазин Круизов за несколько минут до конца поединка. Матч окончен, ничья на табло, нас ждёт серия пенальти. Магазин Круизов добывает тяжёлую победу в серии послематчевых пенальти – 3:1 по ударам с одиннадцатиметровых.

09.00. Первая лига. Четвертьфинал 2.

СКВ-Комфортный город (Северодонецк) – ФАБУ   2-0

Голы: Шкиря, 8 – Семенов, 13

Ещё одним матчем открытием стал поединок между третьей командой в группе B – СКВ-Комфортный город и четвертой командой группы A – ФАБУ.  Угловой исполняла сборная строителей, но розыгрыш оказался неудачным. Опасный штрафной заработали игроки СКВ-Комфортный город, но забить гол помешал защитник. Открывает счёт СКВ, не удается ФАБУ пока что создать опасный момент. Продолжает атаковать СКВ, раз за разом вратарь ФАБУ вступает в игру. Удваивает свое преимущество команда из Северодонецка, ФАБУ нужно срочно менять что-то в своей игре. Заканчивается первый тайм, на данный момент у ФАБУ ничего не получается в атаке и строителям приходится только отбиваться. Начался второй тайм и ФАБУ имел неплохие шансы отыграть один гол, но вратарь помешал этому. Ещё один хороший момент был у ФАБУ, на дальней штанге нападающий не смог замкнуть хорошую передачу. Пытается ФАБУ играть в комбинационный футбол, но до удара дело не доходит. Матч заканчивается, СКВ-Комфортный добывает лёгкую победу.

09.35. Первая лига. Четвертьфинал 3.

УФАМ – ФК “Винница”   1-0

Голы: Коваль, 3

Винница начинает поединок со сборной врачей – УФАМ. Открывает счёт УФАМ, удалось хавбеку сборной врачей воспользоваться ошибкой вратаря и забить с дальней дистанции. Хороший шанс был у УФАМ удвоить преимущество, но вратарь сыграл на опережении и спас Винницу от гола. Пытается вскрыть оборону соперника Винница, но УФАМ очень дисциплинированно действует в обороне. Очень жёсткая игра, в очередной раз судья фиксирует фол, на этот раз возле ворот УФАМ. Чудом мяч не оказался в воротах сборной врачей, защитники вынесли снаряд после нескольких опасных ударов. Заканчивается первый тайм очень равная игра, Винница явно не заслуживает поражения. Опасный штрафной заработала Винница, но по итогу всего лишь угловой. Матч окончен, УФАМ удерживает минимальное преимущество, которое было добыто в начале поединка.

09.35. Первая лига. Четвертьфинал 4.

Vestfrost – ФК “Львив”   2-0

Голы: Кондратюк, 7, 28

Vestfrost начинает свой поединок с ФК Львов. Первый момент у ворот львовян, удар головой парировал вратарь. Vestfrost наседает на ворота соперника, львовяне пока только отбиваются. Открывают все же киевляне счёт в матче, тяжело будет Львову при такой игре в нападении. Неплохую комбинацию создали львовяне, но завершающего удара так и не последовало. Заканчивается первый тайм, пытается Львов как-то отыграться, но остроты у ворот Vestfrost практически нету. Начинается второй тайм. Львов все также создаёт свои атаки, правда голевых момент у ворот киевской команды не возникает. Очередную неплохую атаку провел Львов, но последний пас оказался неточным. Опасный момент мог быть у Vestfrost, но защитник Львова заблокировал удар. В контратаку выбегал Львов, но полузащитник передержал мяч, пробил сам и вратарь без проблем парировал удар. Vestfrost удваивает преимущество в следующей же атаке. Заканчивается матч, Vestfrost добывает непростую победу.

10.10. Первая лига. Полуфинал 1 (5-8 места)

Горняк-Ветеран (Кривой Рог) – ФАБУ 1-1, по пенальти 4-3

Голы: Чудак, 14 – Назарук, 8

Горняк начинает свое противостояние с ФАБУ. Хороший шанс был у строителей, немного точности не хватило нападающему. Открывает счёт ФАБУ, строители пока выглядят на поле уверенней своих соперников. Сравнивает Горняк счёт, защита ФАБУ оставила нападающего Горняка одного и тот без проблем переиграл вратаря. Заканчивается первый тайм, равная игра и равный счёт в матче. Начинается второй тайм, Горняк контролирует мяч и строит позиционную атаку. Имел шанс ФАБУ, чтобы забить, но удар заблокировал защитник и мяч ушел на угловой. Очень грамотно обе команды действуют в обороне, не так часто вратари включаются в игру. Опасный штрафной заработал Горняк, но розыгрыш вышел не очень удачным, оборона ФАБУ выбила мяч подальше. Матч закончен, нас ожидает серия пенальти. Горняк добывает тяжёлую победу по пенальти – 4:3.

ФК «Львов» – ФК «Винница»   2-5

Голы: Горин, 29, Платонов, 29 – Луцюк, 4, 5, 30, Жак, 16, Коллинс, 25

ФК Львов начинает свой матч с ФК Винница. Провела Винница несколько неплохих навесов в штрафную площадь соперника, но каждый раз вратарь уверено играл на выходе и забирал мяч. Голевой момент удалось создать Львову, вратарь дважды спас Винницу. В следующей же атаке Винница открывает счёт в матче. И ещё один гол забивает Винница, на табло уже 2:0. Имел Львов шанс отыграть один гол, но прострел с фланга оказался неточным. Заканчивается первый тайм, Львов проигрывает 2:0, хотя моменты, чтобы забить у львовян были. Начинается второй тайм и Винница в первой же атаке забивает третий. Коллинз Нгаха забил четвертый гол винницкой команды, похоже, что судьба поединка уже предрешена. Совсем не клеится у Львова игра в обороне. Забивает Львов, заслуженный гол для львовян, правда это не отменяет ужасной игры в обороне. Второй гол забивает Львов, но Винница в следующей же атаке восстанавливает комфортное преимущество. Матч окончен, Винница добывает уверенную победу в своем последнем матче на турнире.

10: 45 Первая лига. Полуфинал 1 (1-4 места). Полуфинал 1

«СКВ-Комфортный город» (Северодонецк) – «Магазин Круизов»   0:0, по пенальти 3-1

СКВ-Комфортный начал поединок против Магазин Круизов. Опасный момент был возле ворот СКВ-Комфортный, после удара мяч прошел рядом с штангой. Уже несколько моментов создал СКВ-Комфортный, чаша весов немного склонилась в сторону команды из Северодонецка по сравнению с началом поединка. Заканчивается первый тайм, СКВ-Комфортный выглядит ярче в атаке, но голов это пока не приносит. Опасный штрафной заработал Магазин Круизов, но удар получился слишком неточным. Хорошая возможность была у СКВ-Комфортный открыть счёт в матче, но удар форварда прошёл рядом с штангой. Матч окончен, нулевая ничья и нас ждёт серия пенальти. СКВ-Комфортный добывает победу – 3:1 по пенальти. Северодонецкая команда сыграет в финале Первой лиги.

10:45 Первая лига. Полуфинал 1 (1-4 места). Полуфинал 2

«Vestfrost» – «УФАМ»   1-0

Гол: Митяй, 25

УФАМ начинает матч с Vestfrost. Строит свои атаки очень долго УФАМ, перекатывая мяч перед воротами соперника, но до удара дело не доходит. Хороший момент мог быть у УФАМ, но нападающий не откликнулся на хорошую передачу и пропустил мяч мимо. Не удается Vestfrost создать что-то возле ворот соперника, хотя и УФАМ контролируя мяч не может придумать голевую атаку . Заканчивается первый тайм, совсем скоро решится, кто закончит свои выступления на турнире, а кто поборется за чемпионство в Первой лиге. Была возможность у УФАМ открыть счёт в матче, но вратарь очень хорошо сыграл на опережении. Открывает счёт Vestfrost, а до конца поединка осталось совсем немного времени. Пытается создать УФАМ остроту возле ворот соперника, но защита Vestfrost действует слажено. Заканчивается матч Vestfrost добывает победу и идёт в финал Первой лиги.

11: 20 Высшая лига. Четвертьфинал 1

«АРПИ» – «Володимировка»   1-3

Голы: Шуст, 12 – Пиддубный, 3, Кабанов, 21, Кудинов, 29

Володимиривка начинает свой матч с АРПИ Донецк. Очень быстро удалось игрокам из Волынской области открыть счёт в поединке. Идёт большими силами АРПИ в атаку, но до акцентированных ударов дело не доходит. Могла Володимировка забивать, но первый удар отбил защитник, а второй парировал вратарь. Пенальти зарабатывает АРПИ. Забивает донецкая команда, ничья на табло. Угловой заработали волыняне на последних секундах первого тайма, но реализовать его не удалось, первый тайм окончен. Начинается второй тайм. Контролирует мяч Володимировка, но пока без продвижения вперёд. Выходит вперёд команда из Волынской области все-таки, АРПИ снова надо идти вперёд. Пенальти в ворота АРПИ. Не забивает Володимировка – штанга. Была возможность у АРПИ сравнять счёт после розыгрыша углового, но последний удар пошел выше. Третий гол забивает Володимировка, до конца матча остались считанные минуты. Матч окончен, команда из Волынской области одерживает победу.

11: 20 Высшая лига. Четвертьфинал 2

«Аркадия-Аваль» – «Ятрань-80»   2-0

Голы: Старовик, 23, Косырин, 25

Аркадия Аваль из Одессы играет свой первый матч с Ятранем из Умани. Первый момент создали одесситы, с правого фланга пошёл удар, но вратарь был на месте. Пенальти в ворота Ятраня. Не забивает Аркадия, отличный сейв кипера. Продолжает одесская команда создавать напряжение у ворот Ятраня, но защита уманской команды справляется. Первый тайм окончен, нули на табло и не очень зрелищная игра со стороны обеих команд. Начинается вторая половина игры. Аркадия Аваль очень быстро забивает, теперь Ятрань должна идти вперёд. Был шанс у Ятраня отыграться, но вратарь Аркадии парировал опасный удар. Пенальти назначает арбитр в ворота Ятраня. На сей раз Аркадия реализовывает удар с точки – 2:0.

11: 55 Высшая лига. Четвертьфинал 3

«Днипро» – «СКА»   2-0

Голы: Косенко, 4, Владыко, 21

СКА начинает свой поединок против Днипра. Опасный момент у ворот СКА, спас вратарь свою команду. Открывает все же счёт в матче Днипро после позиционной атаки. Ещё один шанс был у Днипра, но голкипер вновь спас киевскую команду – будет угловой. Продолжает Днипро наседать на ворота соперника, вратарю СКА приходится несладко. Заигрался с мячом Назаренко и потерял снаряд возле ворот соперника. Вновь приходится вратарю СКА вступать в игру, на данный момент он лучший игрок в составе киевской команды. Заканчивается первый тайм, Днипро смотрится сильнее в атаке, если бы не вратарь СКА счёт был бы разгромным. Начинается вторая половина игры. Назаренко пытался вырезать передачу со штрафного, но мяч пролетел мимо всех. СКА заработал опасный штрафной, но удар получился ужасным – выше ворот. Забивает второй гол Днипро. СКА атаковал левым флангом, но подача вышла неточной, защитники выбили мяч. Много брака в действиях игроков СКА. Опять на фланге развивалась атака киевской команды, но защитники без проблем отобрали мяч. Матч окончен, Днипро уверенно побеждает.

11: 55 Высшая лига. Четвертьфинал 4

«Черное море» – «Киевщина»   1-0

Гол: Антоненко, 24

Киевщина начинает свой поединок с Черным морем. Опасный штрафной заработало Чёрное море, но удар пришелся на защитников Киевщины. Снова штрафной с ближней позиции исполняло Чёрное море, на сей раз после рикошета мяч ушел на угловой. Ничья в первом тайме без особо опасных моментов. Начинается второй тайм и Киевщина пыталась дальним пасом запустить своего нападающего за спину защитникам, но игроки Черного моря без проблем перехватили этот заброс. Хороший удар наносил футболист Черного моря, но вратарь забрал мяч в руки. Открывает счёт Черное море, Киевщина должна идти в атаку всеми силами. Пытается комбинировать Киевщина, но оборона Черного моря не позволяет нанести удар. Очень грубо в концовке играют футболисты обеих команд, уже несколько жёлтых показал судья. Матч окончен и Чёрное море добывает тяжёлую победу.

13:05 Высшая лига. Полуфинал 1 (1-4 места)

«Володимировка» – «Днипро»   3-2

Голы: Кабанов, 8, 20, Кудинов, 10 – Головань, 24, Кабаненко, 25

Днипро и Володимировка разыграют сейчас путевку в финал. Хорошая атака прошла у Володимировки, по флангу удалось прорваться, а вот прострел перехватил защитник соперника. Открывает счёт Володимировка, Днипро, в составе которого играет бывший игрок сборной Украины Сергей Назаренко должно идти в атаку. Очень быстро удалось Володимировке удвоить преимущество. Заканчивается первый тайм, сборная Волынской области уже одной ногой в финале, но расслабляться нельзя. Начинается второй тайм. Поставил пенальти в ворота Володимировки судья, волыняне очень недовольны. Проявил фэйр-плей Сергей Назаренко и пробил паненкой выше ворот, счёт все ещё 2:0. В следующей же атаке Володимировка забивает третий, похоже интриги не будет. Днипро пытается создавать моменты, но четких ударов по воротам нету. Отыгрывает один гол Днипро, но до конца матча осталось не так много времени. В следующей же атаке Днипро забивает второй, Володимировке стоит отодвинуть игру от своих ворот. Пытаются проще играть футболисты Володимировки возле своих ворот, похоже волнуются за результат. Чуть не забил Днипро третий, вратарь в падении спас Володимировку. Матч окончен, Володимировка всё-таки побеждает и выходит в финал.

13:05 Высшая лига. Полуфинал 2 (1-4 места)

«Аркадия-Аваль» – «Черное море»   1-2

Голы: Косырин, 17 – Антоненко, 13, 28

Чёрное море и Аркадия Аваль в одесском дерби определят, кто отправится в финал. По началу игроки обеих команд действуют очень неуступчиво. Классный момент был у Чёрного моря, но удар с острого угла потащил вратарь. Атаковала Аркадия Аваль, но вратарь соперника без проблем зафиксировал мяч после слабого удара. Открывает счёт Черное море в концовке первого тайма. Начинается вторая половина игры. Аркадия Аваль сразу же сравнивает счёт. Не удается командам создать какие-то опасные моменты в последние несколько минут, очень грамотно играют в обороне обе команды. Пенальти зарабатывает Аркадия после контратаки. Отбивает вратарь. Хороший шанс есть у Чёрного моря, штрафной прямо перед воротами соперника. Забивает Чёрное море, удар со штрафного. Продолжает атаковать Аркадия, уже несколько голевых моментов они имели, но реализация хромает. Матч окончен, Чёрное море выходит в финал.

13:10 Первая лига. Финал.

«СКВ-Комфортный город» (Северодонецк) – «Vestfrost»   0-1

Гол: Яцковский, 5

Vestfrost разыграет с СКВ-Комфортный город титул чемпиона Первой лиги. Больше времени с мячом в атаке проводят киевляне, но голевых шансов пока что не было. Открывает счёт в матче Vestfrost. Хороший момент был у СКВ-Комфортный, но вратарь Vestfrost забрал мяч а руки. Ещё один сейв произошел от вратаря киевской команды. Северодонецкая команда наседает на ворота соперника, но забить пока не удается. Первый тайм окончен, Vestfrost ведёт в счёте, но СКВ-Комфортный не выглядит слабее. Начинается вторая половина игры. Могли Vestfrost удваивать преимущество, но вратарь СКВ-Комфортный спас свою команду. Ещё один момент возле ворот северодонецкой команды, теперь защитник в подкате подстраховал вратаря.  Провела массированную атаку СКВ-Комфортный, но Vestfrost все же отбился. В контратаку убегали киевляне, но вратарь совершил сейв. Матч окончен, Vestfrost стает чемпионом Первой лиги.

13:30 Высшая лига. Матч за 7-8 места

«АРПИ» – «Ятрань-80»   7-1

Голы: Козыр, 6, Нестерук, 14, Босенко, 17, 27, Шищенко, 21, 23, Замятин, 30 – Семерчук, 26

АРПИ начинает матч с Ятранем за 7-8 место. Донецкая команда создаёт много моментов у ворот соперника, но перевести их в голы пока не удается. Открывает всё же счёт АРПИ, пока что только отбиваются футболисты из Умани. Ещё один стопроцентный момент создали дончане, мяч угодил в штангу после удара с нескольких метров. Удваивает преимущество АРПИ и на этом заканчивается первый тайм. Начался второй тайм и почти сразу АРПИ забивает третий гол. Нету не единого шанса у Ятраня на гол, в обороне очень грамотно играют дончане. Четвертый гол забивает АРПИ. Продолжает АРПИ атаковать, пятый гол уже они забили. Отыгрывает Ятрань один мяч, но этого явно не хватит для приемлемого счёта. Прошло всего пару минут, а АРПИ забивает очередной гол. На последних секундах дончане сумели забить седьмой мяч в матче. Звучит финальный свисток АРПИ громит Ятрань в матче за 7-8 место.

13:30 Высшая лига. Матч за 5-6 места

«СКА» – «Киевщина»   1-0

14:15 Высшая лига. Матч за 3-4 места

«Днипро» – «Аркадия-Аваль»   1-1, по пенальти 1-2

Голы: Косенко, 27 – Андреев, 19

Аркадия-Аваль сыграет с Днипром в поединке за 3-4 место. Первый опасный момент создала Аркадия, заработали штрафной одесситы быстро разыграли и пробили по воротам, вратарь Днипра отбил удар. Пока что мяч в основном находится на половине поля Днипра, но время от времени им удается выходить в контратаки. Вот и вратарь Аркадии вступил в игру, в прыжке он перевел мяч на угловой. Ошибся защитник Аркадии и форвард Днипра просто простил соперника. Очень равная игра на поле, игра достойна финала. Классную комбинацию провели футболисты Днипра, но последний удар пошёл чуть мимо цели. Забивает Аркадия, рикошет помог одесской команде открыть счёт в матче. Первый тайм окончен, равная игра на поле и минимальное преимущество Аркадии-Аваль в счёте. Начинается второй тайм. В начале второй половины вратарю Днипра пришлось вступать в игру. Сравнивает счёт Днепр и тут тоже не обошлось без рикошета. Пробивал Назаренко по воротам, но защитник заблокировал удар. Спасает вратарь Днипра свою команду от верного пропущенного гола. Забивает Днипро, но в этот же момент прозвучал свисток арбитра – фол в атаке. Очень надёжно играют защитники обеих команд, давно уже не было опасных моментов. Матч окончен, нас ожидает серия пенальти. Аркадия побеждает по пенальти со счётом 2:1 и становится бронзовым призером.

15:00 Высшая лига. Финал

«Володимировка» – «Черное море»   4-3

Голы: Кабанов, 8, Кудинов, 17, Легчанов, 23, Поддубный, 37 – Антоненко, 18, Пилыпив, 24, Шпичка, 40

Начинается финальная встреча между Черным морем Одесса и Володимировка Волынская область. Первый опасный момент случился у ворот одесской команды, вратарь Черного моря в падении отбил опасный удар. Снова голкипер Черного моря вступает в игру, не выходит создать опасный момент одесситам возле чужих ворот. А вот и первый удар по воротам Володимировки, мяч ушел мимо цели. Открывает Володимировка счёт а матче, теперь одесситам нужно отыгрываться. Опасный штрафной назначает арбитр возле ворот Черного моря. Очень хороший удар вышел, вратарь с трудом отбил мяч. Не удается одесситам подойти к воротам соперника, очень плотно играют волыняне. Наконец-то удалось Чёрному морю пробить по воротам, но мяч полетел намного выше ворот. Хороший шанс был у Володимировки, но мяч прошёл рядом со штангой. Сачко чуть не забил гол, вратарь вновь спас Чёрное море. Удваивает преимущество Володимировка, удалось убежать в контратаку представителям Волынской области и хладнокровно переиграть вратаря. Очень быстро одесситы отыгрывают один гол. Заканчивается первый тайм, немного сильнее кажутся игроки Володимировки, но во втором тайме все может измениться. Начинается второй тайм, Володимировка сразу пытается увеличить преимущество в счёте. Обе команды преимущественно дальними передачами пытаются выйти в атаку, но пока безрезультатно. Забивает Володимировка третий гол, отличный удар со штрафного получился. Опять одесситы сразу же отыгрывают один мяч, после подачи с углового футболист Черного моря чётко пробил головой в дальний угол. Хороший был шанс забить у Володимировки, но нападающий пульнул мяч мимо. Все меньше и меньше сил осталось у игроков обеих команд, уже не так активно они атакуют. Опасный штрафной заработали одесситы, но реализовать его не удалось. Володимиривка забивает, вновь Черному морю нужно забивать два. Всеми силами атакуют одесситы, но не меньшими силами обороняются игроки Володимировки. Пенальти на последних секундах и красная игроку Володимировки. Матч окончен Володимировка в очень напряжённом матче становится чемпионом, а Чёрное море – серебряным призером.